О специально оборудованных учебных кабинетах
Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях. Оборудованных учебных кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ОО нет.
    с. Шилокша, ул. Школьная, д.8
    Количество:
    0

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
    с. Шилокша, ул. Школьная д.8
    Количество:
    0

Библиотека и читальный зал не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    с. Шилокша, ул. Школьная, д8
    Количество мест:
    0

Объекты спорта школы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    с. Шилокша, уд. Школьная д.8
    Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пандус, при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, названий учебных кабинетов, кабинетов должностных лиц, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне; рельефный план первого этажа; контрастным цветом обозначены при входе в учреждение первая и последняя ступени, а также пороги; конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; при необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалиду и лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающие лица. Имеется кнопка вызова.

О специальных условиях питания

В МБОУ Шилокшанская школа оборудована и работает столовая на 64 посадочных места. Столовая полностью укомплектована современным оборудованием.
    Приготовление пищи осуществляется работниками МУП «Центр организации питания». В столовой организован питьевой режим (кипяченая вода).
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое питание.

Обеспечение медицинского обслуживания:
    В МБОУ Шилокшанская школа медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный сотрудник ФАП с. Шилокша.

Безопасные условия пребывания в школе обеспечивает:
    -программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг» (система
    передачи извещений о пожаре, подключенная к системе пожарной
    сигнализации);
    -кнопка тревожной сигнализации;
    -автоматизированная пожарная сигнализация;
    -система видеонаблюдения;
    -сторож.

В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе доступный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специально оборудованного компьютерного класса нет.
    Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

• Министерство образования и науки Российской Федерации:
    Федеральный портал "Российское образование":
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
    Портал "Цифровое образование":
    Официальный информационный портал ЕГЭ:
    Федеральный институт педагогических измерений:
    Федеральные государственные образовательные стандарты:

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ОО нет.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
Количество жилых помещений: Нет наличия общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Докторова Наталья Николаевна
Докторова Нина Юрьевна