Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально-технической базы школы позволяет обеспечить необходимые  условия для организации учебно-воспитательного процесса.

Образовательный процесс осуществляется в  одноэтажном деревянном здании с  каменным  пристроем  для  столовой. Проектная мощность школы не  позволяет организовать учебный процесс  в одну смену.

С  2011 года  произошло  существенное пополнение школы  наглядными  пособиями, оргтехникой, приборами, техническими  средствами  обучения, мебелью, технологическим оборудованием  для  столовой.

В школе 6 учебных кабинетов, из них оборудован  один - кабинет начальных  классов, т.к. в  школе  отсутствует  кабинетная  система.  При школе имеются компьютерный  класс,  информационно- библиотечный центр, столовая, комбинированная  мастерская,  спортивная площадка , в качестве актового зала используется школьный  коридор .

Мастерская   оборудована  столярными  станками.  Для уроков  обслуживающего  труда имеется  4  современных  швейных  машин, оверлок.     Библиотечный фонд школы насчитывает 10059  экземпляров: учебной – 4719 экз., художественной и другой литературы - 5340 экз.

Всего  в  школе  30  компьютеров. 10  из  них  непосредственно  находятся в  компьютерном  классе. На уроках  информатики  за  одним  компьютером  занимаются  не более 2  учеников. Организован выход  к Интернет-ресурсам (1 Мб/с), установлен Интернет – Цензор, в целях предупреждения доступа к материалам, наносящим вред нравственному здоровью обучающихся. Функционирует внутренняя локальная сеть. Все  программное  обеспечение  имеет лицензию.

Учителя  используют  компьютерную  технику  не  только  в  компьютерном  классе, но  и  в  учебных кабинетах. Из  технических  средств  обучения  в  школе  так же  имеются: телевизор, музыкальный  центр, фотопринтер, 5 принтеров, 2 многофункциональных  устройства (принтер-сканер-ксерокс), 4 цифровых  фотоаппарата, видеокамера, 2 интерактивных  доски, 8 мультимедиапроекторов, документ-камера, мультимедийный  комплекс.

Оснащение школы

Учебных кабинетов - 6

Кабинеты начальных классов оснащены в соответствии с ФГОС.

Спортивный зал - нет

Спортивное поле на территории школы оборудовано: волейбольной площадкой, имеется футбольное поле, гимнастические  снаряды, брусья, рукоход, 2-х уровневый  турник, сектор для прыжков в длину.

Актовый зал - нет

Столовая на 80 посадочных мест

Организация горячего питания в Учреждении осуществляется  специализированным предприятием по приготовлению пищи. Условия организации питания обучающихся и обязанности сторон регулируются договором.

Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивают органы здравоохранения. Медицинское обслуживание обеспечивается специально закрепленным  МБУЗ «Кулебакская центральная районная больница» за учреждением медицинским персоналом, который наряду с администрацией несет ответственность за  проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся.

Организация  медицинского  обслуживания  обучающихся   учреждения осуществляется  персоналом  фельдшерско-акушерского  пункта  с. Шилокша.

Библиотечный фонд школы насчитывает 10059 экземпляра:

учебной литературы – 4719 экз.,

учебно - методической литературы - 276 экз.,

художественной литературы - 1705 экз.,

газеты и журналы - 762 экз.

Кабинет психолога и соц. педагога

Кабинет информатики и ИКТ

Комбинированная мастерская - 1

• компьютеров – 30 шт;
  • интерактивная  доска – 2 шт.;
  • телевизор – 3 шт.;
  • документ-камера – 1 шт.;
  • видеокамера – 1 шт.;
  • цифровой  фотоаппарат – 4 шт.;
  • мультимедийный  комплекс – 1 шт.;
  • фотопринтер – 1 шт.;
  • принтер – 5 шт.;
  • многофункциональное  устройство (принтер-сканер-ксерокс) – 2 шт.;
  • мультимедиапроектор – 8 шт.

Локальная сеть с выходом в интернетсо  скоростью  1 Мб/сек

Оказание образовательных услуг в электронном виде

1. Услуга "Зачисление в образовательное учреждение"

Скачать образец заявления