Уважаемые родители!

Заявления граждан на отдых детей в 2018 году необходимо подать  в срок до 10 сентября 2017 года в Управление образования.

От своевременной подачи заявок зависит, будут ли заложены в бюджете средства на каждую конкретную путевку.

Загородные лагеря

Родитель имеет право получить детскую путевку на 21 день в летний загородный лагерь либо возмещение части расходов по её приобретению.

В соответсвии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2016 г. № 2128-р  "Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2017 году" установлена стоимость одного дня пребывания детей в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей, набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в 2017 году. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь в 2017 году составит 14301 руб.

Все расчеты с гражданами производятся  исходя  из стоимости одного дня и составляют:

90% средней стоимости путевки – 12870,9 руб. (для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, пенсионеров-опекунов и приемных родителей; сотрудников предприятий, находящихся в трудном финансовом положении);

50% - 7150,5 руб. (для сотрудников иных организаций, индивидуальных предпринимателей).

Сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители могут написать заявление на путевку в лагерь и получить её в  комиссии Управления образования .

Если же гражданин хочет отправить ребенка в какой-то конкретный лагерь, то он пишет заявление на возмещение расходов и приобретает путевку самостоятельно.

Дорогие односельчане!

Присоединяйтесь к акции «Зелёная Россия» в память о наших воинах-односельчанах, сражавшихся за нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны! Только мы сами сможем сделать наше село красивым  и чистым!

Акция будет проходить 3 мая, начало в 11 часов. Будет проходить  уборка у обелиска, на улицах. Каждый может посадить дерево у своего дома, на своей улице, в центре села. Будет здорово, если каждая улица вместе, дружно выйдет на акцию и благоустроит  свою улицу! Может быть, у нас появятся вишнёвые улицы, сливовые улицы, яблоневые и т.д.  А какая будет Центральная улица? Ждём предложений! Может быть она будет Каштановая или Рябиновая!? Заранее необходимо самим заготовить саженцы или семена.

Ждём всех на акцию!

Европейская неделя иммунизации

с 24 по 30 апреля 2017 года

План мероприятий  ЕНИ-2017 г.

С 14 по 25 ноября 2016 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Передать информацию о местах распространения наркотических средств можно по телефону доверия: (831) 268-68-68.