Уважаемые родители!

Заявления граждан на отдых детей в 2018 году необходимо подать  в срок до 10 сентября 2017 года в Управление образования.

От своевременной подачи заявок зависит, будут ли заложены в бюджете средства на каждую конкретную путевку.

Загородные лагеря

Родитель имеет право получить детскую путевку на 21 день в летний загородный лагерь либо возмещение части расходов по её приобретению.

В соответсвии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2016 г. № 2128-р  "Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2017 году" установлена стоимость одного дня пребывания детей в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей, набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в 2017 году. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь в 2017 году составит 14301 руб.

Все расчеты с гражданами производятся  исходя  из стоимости одного дня и составляют:

90% средней стоимости путевки – 12870,9 руб. (для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, пенсионеров-опекунов и приемных родителей; сотрудников предприятий, находящихся в трудном финансовом положении); 50% - 7150,5 руб. (для сотрудников иных организаций, индивидуальных предпринимателей).

Сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители могут написать заявление на путевку в лагерь и получить её в  комиссии Управления образования .

Если же гражданин хочет отправить ребенка в какой-то конкретный лагерь, то он пишет заявление на возмещение расходов и приобретает путевку самостоятельно.

Санаторно-оздоровительные центры

В Постановлении Правительства Нижегородской области от 25.03.2009 № 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» указаны категории детей, имеющих право один раз в год получить бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области,  и предусмотрено право на  60% возмещение средней стоимости путевки на 21-24 дня в санаторий или санаторно-оздоровительный лагерь, находящийся на территории РФ (в 2017 году – 10778,8 - 12283,2 руб.).

Путевки в санаторно-оздоровительные центры Нижегородской области предоставляются в течение учебного года – в данных центрах предусмотрено обучение детей.

В 2017 году это - путевки на профильные (хореографические, волонтерские, спортивные, патриотическая и др.) смены для одаренных детей в ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный», путевки в ДСООЦ «Салют», которые выделяются  гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям, в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, относящимся к следующим категориям (далее - получатели):

1) граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являющихся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных спортивных соревнований;

2) граждане, имеющие детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях и иных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, и направляемых в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия для участия в проведении профильных смен, соответствующих профилю обучения;

3) граждане, проходящие военную службу по призыву;

4) граждане, являющиеся инвалидами;

5) граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных организациях;

6) одинокие матери (отцы);

7) ветераны боевых действий.

Путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, предоставляются также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Дорогие односельчане!

Присоединяйтесь к акции «Зелёная Россия» в память о наших воинах-односельчанах, сражавшихся за нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны! Только мы сами сможем сделать наше село красивым  и чистым!

Акция будет проходить 3 мая, начало в 11 часов. Будет проходить  уборка у обелиска, на улицах. Каждый может посадить дерево у своего дома, на своей улице, в центре села. Будет здорово, если каждая улица вместе, дружно выйдет на акцию и благоустроит  свою улицу! Может быть, у нас появятся вишнёвые улицы, сливовые улицы, яблоневые и т.д.  А какая будет Центральная улица? Ждём предложений! Может быть она будет Каштановая или Рябиновая!? Заранее необходимо самим заготовить саженцы или семена.

Ждём всех на акцию!

Европейская неделя иммунизации

с 24 по 30 апреля 2017 года

План мероприятий  ЕНИ-2017 г.

С 14 по 25 ноября 2016 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Передать информацию о местах распространения наркотических средств можно по телефону доверия: (831) 268-68-68.