Учебно - методическая работа

Главное достижение образовательного учреждения - стабильный с хорошими результатами образовательный процесс, обеспеченный необходимыми для его реализации педагогическими условиями.

Учебно - методическая работа

Основной целью образовательной деятельности  МБОУ Шилокшанской школы является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего образования.
     Для достижения указанной цели МБОУ Шилокшанская школа  самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и
реализует  общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования.

Сведения об уровне образования, формах обучения,

нормативном сроке освоения программ

(1-4 классы)

(5-9 классы)

5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 07.02.2026 г. (Свидетельство о государственной аккредитации  №1715 от 07.02.2014 г.)

ТЕМА   МЕТОДИЧЕСКОЙ   РАБОТЫ

НА 2015– 2020 учебные года

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС второго поколения»

Цель: Создание условий для развития учительского потенциала и повышения уровня профессионализма педагогов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания  личности, подготовленной  к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Задачи:

• Совершенствовать знания педагогов в области методики преподавания предметов в условиях обновлённого содержания образования.

• Создать условия для творческой работы коллектива, обобщения и распространения передового педагогического опыта не только на муниципальном, но и на региональном уровне.

• Стремиться к увеличению доли высоквалифицированных педагогов.

•  Способствовать внедрению инновационных интерактивных  технологий в образовательный процесс.

• Развивать мотивацию  к обучению, познавательные интересы обучающихся, стремление к осознанному усвоению учебного материала, к формированию собственного портфолио достижений.

• Усилить работу с одарёнными детьми, особенно в части подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

• Перейти на обучение в соответствии с  ФГОС ООО в 8 классе.

• Обеспечить высокий уровень проведения всех видов занятий.