Учебно - методическая работа

Главное достижение образовательного учреждения - стабильный с хорошими результатами образовательный процесс, обеспеченный необходимыми для его реализации педагогическими условиями.

Учебно - методическая работа

Основной целью образовательной деятельности  МБОУ Шилокшанской школы является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего образования.
     Для достижения указанной цели МБОУ Шилокшанская школа  самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и
реализует  общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования.

Сведения об уровне образования, формах обучения,

нормативном сроке освоения программ

№

(1-4 классы)

(5-9 классы)

5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 07.02.2026 г. (Свидетельство о государственной аккредитации  №1715 от 07.02.2014 г.)

ТЕМА   МЕТОДИЧЕСКОЙ   РАБОТЫ

НА 2016– 2017 учебный год

«Межпредметная интеграция как фактор развития познавательной активности обучающихся»

ЦЕЛЬ:  Повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, качества образован

ЗАДАЧИ:

• Совершенствовать знания педагогов в области методики преподавания предметов в условиях обновлённого содержания образования.

• Создать условия для творческой работы коллектива , обобщения и распространения передового педагогического опыта.
  • Способствовать внедрению ИКТ технологий в образовательный процесс.
  • Развивать мотивацию  к обучению,познавательные интересы обучающихся, стремление к осознанному усвоению учебного материала.
  • Обеспечить высокий уровень проведения всех видов занятий.