Новости

Областной проект министерства образования Нижегородской области «Всей семьей в будущее»

Презентация проекта

Приказ министерства образования Нижегородской области  "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьей в будущее!"

Акция «Покормите птиц зимой!»

С 15 по 19 января 2018г. в школе проходила экологическая  акция  «Покормите птиц зимой!»

Все ребята приняли активное участие в акции, в результате чего были проведены различные мероприятия.

В рамках акции была организована выставка рисунков «Наши пернатые друзья», в ней приняли участие ученики  1 – 4 классов.

Ученики 5 и 6 класса выпустили стенгазеты «Птицы зимой!».

Ученики 7 класса организовали раздачу листовок и буклетов «Покормите птиц зимой!».

В ходе акции актив ДО «Родник» провел мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками первого класса. Первоклассники изготовили кормушки и повесили их на территории школы.

В школе проходил конкурс на лучшую кормушку, в которой приняли участие 15 учеников. Кормушки были сделаны ребятами с помощью родителей из разных материалов, но каждая была выполнена с любовью к пернатым.

Ответственный: старший вожатый Бычкова Е.А., актив ДО «Родник»

В хоккей играют настоящие мужчины!

1 декабря, ученик 6 класса нашей школы Гливчук Валерий вернулся  из Сочи с соревнований по хоккею на льду, где он выступал в составе сборной команды ФОК «Темп». Соревнования прошли под названием «Добрый лёд», где принимали участие юношеские команды со всей России.

Мы рады за Валерия и его родителей Гливчук Юрия Николаевича и Гливчук Марину Владимировну, которые являются примером для других родителей в деле воспитания и  развития своих детей.

День Матери

30 ноября в школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.  Праздничный концерт, подготовленный учениками школы понравился мамам. Тёплые, добрые слова ведущих Бычковой Елены Алексеевны (старшая вожатая) и ученицы 9 класса Мочаловой Насти никого не оставили равнодушными в этот праздник.

ОСЕННИЙ КРОСС

15 сентября состоялся школьный спортивный кросс. В результате кросса были определены лучшие бегуны на дистанции 1000 и 2000 м.

Ими стали в разных возрастных группах следующие учащиеся:

Короткова Марина - 1место;

Фролов Андрей - 1 место (7-9 классы);

Мочалов Ваня - 1 место;

Воронина Настя - 1 место (4-6 классы).

Молодцы, ребята!

День Знаний в Шилокшанской школе

В чудесный, солнечный сентябрьский день ученики, учителя, родители, гости Шилокшанской школы собрались возле родной школы, чтобы встретить День Знаний!

Торжественные звуки Гимна Российской Федерации возвестили о начале нового учебного года, о торжественном моменте поднятия Флага Российской федерации. Право поднять  флаг Российской Федерации было предоставлено отличнице учёбы, ученице 9 класса  Логиновой Анжеле.

Ведущие праздника, ученицы 9 класса Мочалова Настя и Голубева Марина торжественно представили гостям новых жителей Страны Знаний      семнадцать  первоклашек. Торжественно, за руку со своими мамами  первоклассники сделали круг почёта на линейке, рассказали стихи, спели песню про школу под громкие, дружные аплодисменты.

С приветственным словом к ребятам, родителям обратилась директор школы Мусатова Лариса Вячеславовна, которая рассказала о подготовке школы к новому учебному году и поздравила всех с праздником!

В гости, на линейку, чтобы поздравить ребят приехал член политсовета партии Единая Россия  г.о.г Кулебаки, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» Лапочкин Евгений Александрович.

Он от души поздравил всех с праздником и вручил страховые полисы от партия Единая Россия первоклассникам, подарил школьные дневники с символикой г.о.г Кулебаки девятиклассникам и абонементы на посещение ФОКа лучшим спортсменам. Что было очень приятно! Огромное спасибо за подарки!

Ученики 6,7,8 класса порадовали присутствующих песнями, танцами, стихами.

Право торжественно возвестить о начале нового учебного года волнующим, голосистым первым звонком дано было лучшему спортсмену школы, ученику 9 класса Фролову Максиму и совсем маленькой первоклашке Липатовой Марине.

Далее все ученики отправились на патриотические классные часы «Россия, устремлённая в будущее».