Новости

19 февраля прошли соревнования «Мой папа и я –спортивная семья», где с удовольствием принимали участие и дети и родители.

Мероприятие оставило много положительных эмоций.

***

15 февраля прошла игра «Зарница», в память о советских воинах, погибших в Афганской войне

12 февраля прошла лыжная эстафета среди учащихся 2-4 классов

Вечер встречи с выпускниками

9 февраля в школе состоялся ежегодный, традиционный вечер встречи с выпускниками.

На вечер пришли более  100 выпускников разных лет. Присутствовали учителя –ветераны, выпускники первых лет, молодёжь. Праздничная программа, подготовленная учениками школы, порадовала всех присутствующих. Выпускники оставили  приятные отзывы о вечере.

Уважаемые родители!

С  1 февраля 2019 года

объявлен набор в 1 класс МБОУ  Шилокшанской  школы

на 2019-2020 учебный год

для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 01 июля 2019 г.

Прием заявлений осуществляется до 31 августа 2019 г.

График приема заявлений:
понедельник - пятница – 8.00 – 15.00 по адресу : с.Шилокша, ул.Школьная, д 8.

Документы:

1. заявление для приема обучающихся в 1 класс МБОУ Шилокшанской школы;

2. заявление на обработку персональных данных;

3. свидетельство о рождении (копия);

4. свидетельство о регистрации по месту жительства.

***

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! Вашему вниманию предлагаются видео-материалы по вопросам защиты персональных данных.

Презентация для детей 9-11 лет

Презентация для детей 12-14 лет

Больше информации на сайте: http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

***

В рамках проведения Урока Доброты всем ученикам школы показывался документальный фильм об образовательной школе - интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Школа-интернат №1 имени К.К. Грота - первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. Оно сущевствует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К.К. Грот открвыл школу для 10 слепых мальчиков.

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

***

В МБОУ Шилокшанская школа проходил видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии  Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой и видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета".